31.08.2018 20:31
    Поделиться

    Володин: Убийство главы ДНР обнуляет Минские договоренности

    Беспределом, сводящим на нет Минские соглашения, назвал убийство лидера самопровазглашенной ДНР Александра Захарченко председатель Госдумы Вячеслав Володин.

    "Убийство главы ДНР обнуляет смысл Минских договоренностей. Это беспредел, который обнуляет все те шаги, которые уже несколько лет предпринимают Россия и мировое сообщество для прекращения войны на юго-востоке Украины", - цитирует ТАСС спикера нижней палаты российского парламента.

    Володин отметил, что это не первый случай, когда украинские власти уничтожают "неугодных режиму представителей власти, журналистов, общественных деятелей". При этом в Киеве "с одной стороны, заявляют о необходимости реализации Минских соглашений и выступают за мирное урегулирование ситуации в ДНР и ЛНР, с другой - террористическими методами избавляются от законно избранных представителей власти на Донбассе".

    Спикер Госдумы убежден, что было бы правильно, чтобы "Парламентская ассамблея ОБСЕ дала свою оценку случившемуся и призвала украинские власти к ответу за это преступление".

    "Все причастные к этому теракту должные понести наказание", - уверен председатель Госдумы.

    Глава Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко получил смертельное ранение в пятницу в результате теракта. 42-летний политик, Герой ДНР, скончался в больнице, куда его доставили после взрыва, который раздался около 17:30 в ресторане "Сепар", расположенном на улице Пушкина в центре Донецка.

    Поделиться