02.09.2018 08:48
    Поделиться

    Церемония прощания с Иосифом Кобзоном началась в Москве

    Коллеги, близкие и поклонники творчества прощаются с певцом и депутатом Иосифом Кобзоном в московском Концертном зале имени Чайковского. У дверей зала уже собрались несколько десятков человек, поклонники певца продолжают прибывать. Коллеги и близкие несут цветы, чтобы почтить память исполнителя.

    В связи с большим количеством людей, желающих прийти и проститься с народным артистом СССР, начало прощания вместо ранее запланированных 10:00 было перенесено на 08:00.

    Гроб установили на сцене в окружении венков от коллег и друзей, передает РИА Новости. На проекции сменяются фотопортреты Кобзона, из динамиков приглушенно звучит его голос.

    Во время церемонии прощания с Иосифом Кобзоном в Москве будет закрыто движение рядом с концертным залом имени Чайковского.

    Как отметил президент РФ Владимир Путин, Кобзон заслужил искреннюю любовь миллионов людей талантом, творческой щедростью, своими замечательными песнями, над которыми не властно время.

    Память артиста и политика почтили в Забайкальском крае, интересы которого Кобзон представлял в нижней палате парламента. Местные жители возлагают цветы к первому установленному в России бюсту певца в поселке Агинское.

    Гражданская панихида начнется в 12:00. Кобзон будет похоронен сегодня в иудейской части Востряковского кладбища Москвы, рядом со своей матерью.

    Причиной смерти народного артиста СССР, певца, педагога и депутата Иосифа Кобзона стало прогрессирование рака. Он умер 30 августа на 81-м году жизни. Несмотря на борьбу с заболеванием, певец не прекращал концертной деятельности. Регулярно ездил выступать в Донецк. Всегда привозя с собой гуманитарную помощь и всячески поддерживая земляков на своей малой родине. Пел перед российскими солдатами в Сирии. Продолжал работать в Комитете Государственной Думы по культуре.

    Поделиться