03.09.2018 18:40
    Поделиться

    В Госдуме предложили Порошенко исключить из Конституции Украины Крым

    В Госдуме прокомментировали предложение президента Украины Петра Порошенко исключить из Конституции страны положение, разрешающее аренду военных баз. Стоит исключить из основного закона не только положение о Черноморском флоте, но и в целом все, что связано с Крымом, посоветовали в ГД.

    Об идее Порошенко ранее сообщила представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко, которая сообщила, что "имеется в виду прежде всего пребывание Черноморского флота России на территории украинского крымского полуострова".

    "Вслед за Черноморским флотом было бы логично исключить из конституции Украины все, что связано с Крымом и городом русской славы Севастополем, которые уже давно являются частью другого государства и не имеют ничего общего с Украиной", - заявил депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет, которого цитирует РИА Новости.

    Он также рекомендовал украинской власти оставить все иллюзии насчет возращения полуострова в состав Украины.

    Его коллега по нижней палате Руслан Бальбек ранее заявил, что Порошенко напрасно пытается "оживить труп", ведь уже нет ни договора по флоту, ни прежней Украины.

    "И выгнать Черноморский флот он может лишь из своего сердца, что касается всего остального - руки коротки", - отметил парламентарий.

    Поделиться