04.09.2018 13:40
    Поделиться

    В Москве продлили купальный сезон

    Теплая погода в Москве задержится до конца недели, прогнозируют синоптики. В связи с этим и купальный сезон в столице решили продлить. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

    Он отметил, что решение продлить купальный сезон принято на основании прогноза Гидрометцентра. Синоптики отмечают, что в первый месяц осени в московском регионе ожидаются высокие температуры воздуха, превышающие 25 градусов. "Принято решение продлить купальный сезон и обеспечить безопасность людей на столичных пляжах", - сказал Бирюков.

    Москвичи с удовольствием проводят время на пляжах - только за минувшие выходные их посетило более 33 тысяч человек, из них около 1,5 тысячи купались.

    По словам заммэра, ежедневно безопасность на воде обеспечивают более 120 сотрудников ГИМС и московских спасателей, а также свыше 1 тысячи общественных спасателей.

    Напомним, перед стартом летнего купального сезона в столице было подготовлено 120 мест массового отдыха на воде, из которых в 11 зонах разрешено купание.

    Поделиться