04.09.201816:45

Названа дата строительства Санкт-Петербургского квартала в Минске

Почти тысяча новоселов получит через три года ключи от своих квартир в Санкт-Петербургском квартале, не покидая белорусской столицы. Строительство микрорайона, названного в честь Северной столицы, начнется осенью 2019 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Юрия Кочерго - официального представителя столичной власти. А параллельно, уточнил он, проектируется Минский квартал в городе на Неве. Эта информация порадовала жителей двух мегаполисов Союзного государства буквально накануне Дней Минска, которые состоятся в Санкт-Петербурге в начале следующей недели.

Площадка, расположенная в Минске по улице Семашко, уже подготовлена для реализации проекта. Здесь поднимутся девять жилых домов на 960 квартир в монолитном исполнении. "Возводиться корпуса многоэтажек будут пусковыми комплексами. Полностью работы завершатся в 2021 году", - пояснил Юрий Кочерго.

Кстати, в программу Дней белорусской столицы в Санкт-Петербурге  включено подписание дорожной карты по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству на 2018-2020 годы, сообщил председатель  комитета экономики городского исполкома Владимир Наумович. Кроме того, предпринимателей и бизнесменов соберет под одной крышей межрегиональный бизнес-форум, запланированы и встречи градоначальника Минска Андрея Шорца с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться