05.09.2018 11:42
    Поделиться

    Луческу: Акция с усами показала, как в сборной России любят Черчесова

    Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу в преддверии матча Лиги наций УЕФА против команды России высказался о предстоящем сопернике. Он рассказал, в том числе, об отношениях с главным тренером нашей национальной команды Станиславом Черчесовым.

    Луческу подчеркнул, что специалисты относятся друг к другу с уважением, хоть и не являются друзьями. Он отметил, что после матча поздравит Станислава Саламовича с 55-летием. Также румынский тренер оценил поздравление со стороны игроков российской сборной - наши футболисты перед тренировкой нацепили накладные усы. Черчесов, человек с блестящим чувством юмора, с улыбкой отреагировал на это, поблагодарив подопечных, а после отправив их тренироваться.

    "Очень смеялся. Сразу понял, кто за этим стоит. Конечно, Дзюба, - приводит слова Луческу "Советский спорт". - Фантастический человек, только он мог такое придумать. Артем прекрасно знает, как снизить давление на команду. А акция с усами показала, как в сборной любят и уважают Черчесова".

    По словам Мирчи, в нашей команде сейчас царит хорошая атмосфера, и в этом велика заслуга Черчесова, который выдержал два непростых года: сборную России критиковали, а после выступления на чемпионате мира - восхваляли. Луческу подчеркнул, что созданию атмосферы, безусловно, поспособствовал результат, который российские футболисты показали на домашнем мировом первенстве.

    "Для правильной атмосферы всегда нужен результат. Россия многого добилась на чемпионате мира, и после двух непростых для Черчесова лет, когда практически не было побед, и его много ругали в прессе, теперь, конечно, ему будет проще, - сказал Луческу. - Тем более у Станислава большая группа футболистов, которая знает все требования. Это очень важно для успеха".

    Сборная России проведет матч с турками 7 сентября в Трабзоне. Игра начнется в 21:45 по московскому времени.

    Поделиться