05.09.2018 15:33
    Поделиться

    В Калуге запустили производство обновленного Mitsubishi Outlander

    На калужском заводе "ПСМА-Рус" стартовало производство обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander. Автомобили начнут поступать в продажу уже в сентябре этого года, сообщает пресс-служба японской марки.

    Впервые обновленный Outlander был представлен на Женевском автосалоне. Машину отличают заостренные светодиодные фары, оригинальная накладка на нижнюю часть бампера, новая решетка радиатора. Сзади появился спойлер на крышке багажника и серебристая вставка в нижней части бампера. Также обновились 18-дюймовые колесные диски.

    В салоне установлены новые передние сиденья. Пассажирам дополнительно к регулируемому заднему дивану теперь предлагаются дефлекторы вентиляции для второго ряда сидений. Кроме того, салон Mitsubishi Outlander отличается новыми декоративными вставками и панелями, причем они разные в зависимости от выбранной версии модели.

    На выбор покупателям предложат уже знакомые бензиновые двигатели. Это 2-литровый агрегат мощностью 146 л.с. и 2,4-литровый мотор мощностью 167 л.с. Оба оснащаются вариатором INVECS-III.

    Цены на обновленный Mitsubishi Outlander будут объявлены 12 сентября. Сейчас дорестайлинговый кроссовер можно купить от 1 559 000 рублей.

    По сообщению "ММС-рус" - официального дистрибьютера Mitsubishi в России, в августе компания реализовала в нашей стране 3406 автомобилей Mitsubishi, что почти в два раза больше показателей августа прошлого года. В планах компании в этом году увеличить продажи машин с 40 до 45 тысяч экземпляров.

    Справка "РГ":

    "ПСМА Рус" - совместное предприятие автоконцерна Mitsubishi Motors и PSA Peugeot Citroen, работает в Калуге с 2010 года. Проектная мощность завода составляет 125 тысяч автомобилей в год. В частности, на калужском предприятии выпускаются модели Citroеn C4 Седан, Peugeot 408, Mitsubishi Outlander и Pajero Sport.

    Поделиться