05.09.2018 14:22
    Поделиться

    СМИ сообщили об интересе "Спартака" к легенде "Челси" Джону Терри

    Бывший капитан лондонского "Челси" Джон Терри может продолжить карьеру в России. Как утверждает портал chelseablues.ru, интерес к нему проявляет московский "Спартак".

    Джон Терри выступал за "Челси" с 1998 по 2017 год, после чего перешел в бирмингемскую "Астон Виллу". На данный момент защитник является свободным агентом, а завершать карьеру 37-летний футболист пока не намерен.

    Ранее зарубежные СМИ неоднократно сообщали, что Терри уже договорился о подписании контракта с лиссабонским "Спортингом". Однако, по данным источника, он пока не дал португальскому клубу окончательного ответа и в данный момент изучает предложение "Спартака", которое поступило буквально на днях. Сообщается также, что "красно-белые" якобы готовы платить ему 2 миллиона евро в год. Другие детали предложения москвичей неизвестны.

    Пока сложно судить, насколько эта информация заслуживает доверия, однако нельзя не отметить тот факт, что "Спартак" действительно нуждается в усилении центра обороны. Сначала получил травму игрок сборной России Илья Кутепов, а затем в игре с "Зенитом" порвал "кресты" и выбыл на длительный срок француз Самуэль Жиго, блестяще проявивший себя на старте сезона. На данный момент в распоряжении главного тренера "красно-белых" есть Георгий Джикия и Сальваторе Боккетти, однако альтернативы им, очевидно, нет. Потому нельзя исключать, что "Спартак" будет искать еще одного центрального защитника, пусть это даже будет возрастной игрок.

    Поделиться