06.09.2018 11:16
    Поделиться

    Аршавин признан лучшим футболистом чемпионата Казахстана в августе

    Бывший капитан сборной России по футболу, нападающий "Кайрата" Андрей Аршавин признан лучшим игроком чемпионата Казахстана по итогам августа. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

    Традиционно, победителя в этой номинации определяют главные тренеры команд Казахстанской премьер-лиги. По итогам опроса Аршавин набрал 20 голосов и уверенно занял первое место. В минувшем месяце Андрей забил два мяча, а также сделал две результативные передачи.

    Аршавин выступает за "Кайрат" с марта 2016 года. За прошедшие два с половиной года он, безусловно, стал лидером команды, и его заслуженно отмечают в чемпионате. А в августе он отметил юбилей, проведя за казахстанский клуб 100-й матч.

    "В принципе, когда ты проводишь столько игр за один клуб - это значит, что ты здесь очень давно и значит, что тебе здесь доверяют, - сказал Андрей в интервью клубной пресс-службе. - Я доволен тем, что провел 100 матчей за "Кайрат" за те неполные три года".

    Большую часть карьеры Андрей провел в петербургском "Зените", в составе которого трижды стал чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА. Также выступал за лондонский "Арсенал", в составе которого не завоевал трофеев, но провел много ярких матчей, в том числе забив на выезде четыре мяча "Ливерпулю" в игре, закончившейся со счетом 4:4. Аршавин - бронзовый призер чемпионата Европы-2008 в составе сборной России.

    Поделиться