06.09.2018 14:59
    Поделиться

    Названа точная причина смерти солистки Cranberries Долорес О'Риордан

    Фронтвумен культовой ирландской группы Cranberries Долорес О'Риордан утонула в ванной гостиничного номера, будучи сильно пьяна. Или, говоря официальным языком криминалистики, "скончалась в результате утопления, произошедшего из-за алкогольной интоксикации". Об этом сообщает Газета.ru.

    46-летняя Долорес была обнаружена мертвой 15 января в одном из отелей Лондона, куда прибыла поработать над новыми треками. Сегодня, кстати, день ее рождения - ей должно было исполниться 47 лет.

    При этом в полиции сразу заявили, что инцидент не носит подозрительного характера, хотя смерть артистки и являлась "необъяснимой".

    Теперь, как уточнило ИА Associated Press, экспертное заключение коронера поставило в истории финальную точку.

    О'Риордан не оставила предсмертной записки. Никаких следов повреждений на ее теле не обнаружено. По словам судмедэксперта Ширли Рэдклифф, сообщившей о результатах  в Вестминстерском коронерском суде, смерть артистки была трагической случайностью.

    Долорес О'Риордан родилась в 1971 году в семье фермеров в пригороде Лимерика, была младшей из семи детей. Музыкой начала заниматься в пять лет.

    В 1990-м присоединилась к группе The Cranberry Saw Us, позже коллектив был переименован в The Cranberries. Записала с группой шесть номерных альбомов и один - условно номерной.

    Группу The Cranberry Saw Us организовали в 1989 году в Лимерике братья Майк (бас-гитара) и Ноэл (гитара) Хоганы, Фергал Лоулер (ударные) и Ниалл Куинн (вокал). Таким составом они записали мини-альбом. Годом позже Куинн ушел и был заменен О'Риордан.

    Ранее сообщалось, что певица имела проблемы с психикой и пыталась покончить с собой.

    Поделиться