06.09.2018 09:38

Определились все полуфиналисты мужской сетки US Open

Стали известны все полуфиналисты мужской сетки Открытого чемпионата США по теннису. Они определились после того, как в четвертьфинале встретились серб Новак Джокович и австралиец Джон Миллман - матч завершился победой Джоковича.

Встреча продолжалась 2 часа 52 минуты и закончилась со счетом 6:3, 6:4, 6:4 в пользу Новака. За это время он один раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из 20. Его соперник сделал четыре эйса, столько же раз ошибся на своей подаче и один раз взял гейм на чужой подаче.

оперником Джоковича по полуфиналу станет японец Кей Нисикори - он в своем матче взял верх над хорватом Марином Чиличем 2:6, 6:4, 7:6 (7:5), 4:6, 6:4. Вторую полуфинальную пару составят Рафаэль Надаль и Хуан-Мартин дель Потро. Испанский теннисист, являющийся действующим чемпионом US Open, в четвертьфинале сыграл самый длительный матч в своей карьере на этом турнире, в пяти сетах с трудом переиграв австрийца Доминика Тима. Дель Потро же выбил из борьбы американца Джона Иснера.