06.09.2018 17:36

Россия разгромила Украину в Суперфинале Евролиги по пляжному футболу

Сборная России уверенно стартовала в Суперфинале Евролиги по пляжному футболу, который проходит в итальянском Альгеро с 6 по 9 сентября. Подопечные Михаила Лихачева, являющиеся действующими чемпионами турнира, разгромили команду Украины со счетом 6:0.

Российская сборная вошла в число восьми сильнейших европейских команд, которые в Суперфинале разбиты на две группы. В одном квартете с нами оказались украинцы, а также Беларусь и Италия. В преддверии матча многие предвкушали равную игру и упорную борьбу. Такое предположение строилось из того, что в трех официальных встречах, состоявшихся между этими командами, сборная России хоть и выигрывала, но каждый раз - с отрывом всего в один мяч. Не стоило забывать и о том, что в текущем розыгрыше Евролиги сборная Украины выступала уверенно, потерпев на предварительных этапах лишь одно поражение, уступив сборной Испании в серии пенальти. Для сравнения, сборная России также проиграла только испанцам, но со счетом 2:6.

Вместе с тем, украинцы перед Суперфиналом потеряли двоих лидеров - Александра Корнейчука и Игоря Борсука. Как сообщил главный тренер команды Евгений Вареница, у них начался подготовительный этап к чемпионату Украины по футзалу, и их не удалось привлечь в пляжную сборную. Оказалось, что без них украинские пляжники - совсем другая команда.

Уже через четыре минуты после начала матча сборная России вела со счетом 2:0. Сначала с острого угла нанес точный удар Алексей Макаров, а затем Федор Земсков с разворота отправил мяч в "девятку" и увеличил преимущество своей команды. Он же до конца первой 12-минутки стал автором и третьего мяча в ворота украинцев. Во втором периоде наши игроки немного сбавили обороты, стало больше борьбы, но россиян такой счет вполне устраивал, а футболисты сборной Украины решительно ничего не могли противопоставить нашей обороне. И все же под занавес встречи подопечные Михаила Лихачева еще порадовали болельщиков.

В начале третьего периода свой мяч забил Юрий Крашенинников, а пару минут спустя красивейшим ударом через себя оформил хет-трик Земсков. Точку же в матче на последних секундах поставил Артур Папоротный - 6:0. Сборная России одержала уверенную победу и возглавила турнирную таблицу второй группы Суперфинала. Завтра наши футболисты встретятся с командой Италии, эта игра начнется в 18:45 по московскому времени. Стоит также отметить, что перед матчем России и Украины состоялась игра в первой группе - португальцы не без труда взяли верх над командой Швейцарии со счетом 7:4.