07.09.2018 21:35
    Поделиться

    Денис Лебедев в третьем раунде нокаутировал турка Алтункаю

    Российский боксер, чемпион мира "в отпуске" в первом тяжелом весе по версии WBA Денис Лебедев провел первый более чем за год поединок. В рамках вечера бокса в Челябинске он встретился с турком Хизни Алтункаей и одержал уверенную победу.

    Накануне состоялась процедура взвешивания, по результатам которой Денис оказался тяжелее соперника чуть больше чем на два килограмма. По признанию 39-летнего россиянина, за время простоя он набрал большой лишний вес и за время подготовки к поединку с Алтункаей сбросил около 12 кг.

    Разница в весе, впрочем, никак не повлияла на разницу в классе. Все прекрасно понимали, что этот бой является "разгоревом" для Лебедева: турок ни разу не одерживал сколько-нибудь серьезных побед, а по-настоящему сильным соперникам вроде Кшиштофа Гловацкого или Бейбута Шуменова уверенно проигрывал. Не стал исключением и бой с Лебедевым.

    При этом Алтункая начал очень активно, был динамичен на ринге, чем его оппонент похвастаться не мог: Лебедев не успевал за движениями турка. Но при этом Хизни выбрал тактику контратак, которая успеха ему не приносила. Во втором раунде Денис начал давить соперника, отправив его в нокдаун. А уже в третьем, проведя контратаку, Лебедев отправил турка на канвас - Алтункая на счет 10 подняться не сумел. Он не сдержал слез от обиды и огорчения, вот только на результат это повлиять не могло.

    Российский боксер одержал победу на классе. Его следующим соперником должен стать чемпион WBA, недавний победитель Всемирной боксерской суперсерии украинец Александр Усик.

    Поделиться