07.09.2018 20:52

Дзюба и Черышев начнут матч с Турцией с первых минут

Тренерский штаб сборной России определил имена 11 футболистов, которые с первых минут начнут дебютный для нашей национальной команды поединок в рамках Лиги наций. Игра состоится сегодня в турецком Трабзоне. Начало - в 21:45 по московскому времени.

В составе сборной довольно много изменений по сравнению с матчами домашнего чемпионата мира. Однако основной состав на встречу с Турцией не содержит больших сенсаций. Роль основного вратаря в отсутствие Игоря Акинфеева изначально была доверена Андрею Луневу, и это было объявлено несколько дней назад. Ожидаемо и появление Романа Нойштедтера - этот центральный защитник, не попавший в заявку команды на ЧМ-2018, выступает за турецкий "Фенербахче" и отлично знаком с будущим соперником.

Роль капитана на этом сборе, напомним, доверена самому опытному игроку Артему Дзюбе - он же будет единственным форвардом в основе. Появление с первых минут Дениса Черышева, также ярко проявившего себя на чемпионате мира, опять-таки ожидаемо - полузащитник осваивается в новой команде, "Валенсии", на выходных забил гол в ворота "Леванте" и вообще находится в приличных игровых кондициях. Ну а в целом стартовый состав сборной России выглядит так:

Вратарь: Андрей Лунев.

Защитники: Марио Фернандес, Георгий Джикия, Роман Нойштедтер, Федор Кудряшов.

Полузащитники: Роман Зобнин, Далер Кузяев, Александр Ерохин, Юрий Газинский, Денис Черышев.

Нападающий: Артем Дзюба.