07.09.2018 21:16

Россия проиграла Италии в Суперфинале Евролиги по пляжному футболу

Удачно начав выступление в Суперфинале Евролиги по пляжному футболу, сборная России не смогла продолжить победную серию. Разгромив накануне Украину 6:0, сегодня подопечные Михаила Лихачева не сумели переиграть сборную Италии - наша команда уступила со счетом 5:6, пропустив решающий мяч в дополнительное время.

При этом если в первом периоде команды обменялись голами, то во второй 20-минутке сборная России после голов Федора Земскова, Андрея Новикова и Юрия Крашенинникова повела 4:2. И это преимущество действующие победители Евролиги не сумели сохранить.

За секунду до второго перерыва Дарио Рамачиотти сократил отставание до минимума. В дебюте третьего периода Артур Папоротный вновь установил отрыв в два мяча, но итальянцы успели отыграться, и выявлять сильнейшего пришлось в овертайме. Удачливее оказалась Италия: Симоне Маринай стал автором победного гола для своей команды.

В Суперфинале Евролиги участвует восемь команд, которые разбиты на две группы. И в финальном матче между собой встретятся победители групп. Сборная России еще сохраняет шанс на первое место в квартете, но займет его только в случае победы над белорусами, а Италия при этом должна проиграть Украине. Украинские футболисты, отметим, во втором туре потерпели поражение от Беларуси в овертайме 1:2.