07.09.2018 21:30
    Поделиться

    Турция - Россия - онлайн-трансляция матча Лиги наций

    DUALAMPTAG1

    Сборная России вполне достойно выступила на домашнем чемпионате мира, и многие будут рады увидеть ее вновь.

    На наших глазах творится история: сегодня россияне впервые сыграют в новейшем турнире, который проводится под эгидой УЕФА. Всё интереснее, чем очередная вереница унылых "товарняков".

    Первенство с хитрым регламентом и несколько пессимистичным названием Лига наций проводится с участием всех 55 стран-членов Союза европейских футбольных ассоциаций. Сборные поделены на четыре лиги в соответствии со своим рейтингом. Лучшие команды каждого из дивизионов среди тех, кто не пройдет квалификацию на Евро-2020, завоюют таким образом место на чемпионате Европы.

    В рамках каждой из лиг будет групповой этап, потом, как и положено, - стадия плей-офф, матч за третье место и финал. Кроме того, победители каждой из групп низших лиг получат повышение в классе. Худшие, соответственно, отправятся в дивизион уровнем ниже.

    В общих чертах регламент примерно такой. Место нашей сборной в этой иерархии не самое плохое. Мы играем в дивизионе B. Жеребьевка определила российскую команду во вторую группу. Вместе с россиянами - еще две команды, Швеция и Турция. Первый матч подопечные Станислава Черчесова проведут в гостях против турок. Главный тренер, судя по свежим интервью, настроен решительно.

    Матч состоится в Трабзонерассудит его португальская бригада арбитров во главе с Артуром Диашем. Начало - в 21:45 мск.

    Поделиться