08.09.2018 00:53
    Поделиться

    "Йокерит" одержал в КХЛ третью домашнюю победу подряд

    Финский "Йокерит" в третьем домашнем матче КХЛ подряд, на этот раз против владивостокского "Адмирала", одержал крупную победу. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу "джокеров".

    Матч начался с минуты молчания в память о трагедии, которая произошла ровно 7 лет назад под Ярославлем. По инициативе КХЛ клубы-хозяева матчей выделили на трибунах сектор памяти, в котором разложены 44 шарфа ярославского "Локомотива" - по количеству погибших 7 сентября 2011 года. Команды вышли на лед со специальными нашивками на игровых свитерах в память о трагическом событии.

    "Йокерит" проводил уже третью домашнюю игру на этой неделе, и казалось, что особых проблем с "моряками" возникнуть было не должно. "Джокеры" сбалансированы, все линии выглядят уверенно, и очевидно, что команда будет только набирать. Статистика также говорила за финнов: из семи встреч с "Йокеритом" в КХЛ хоккеисты из Владивостока победили лишь раз.

    Однако первый период показал, что гости приехали играть не вторым номером, а биться до конца. "Адмирал" предстал злой, неуступчивой командой, где каждый знает свой маневр. Уже к пятой минуте стартового отрезка команды обменялись точными бросками. На третьей минуте хозяев вывел вперед Мика Ниеми, для которого это была сотая игра в "регулярках". А спустя две минуты отличился защитник гостей Кирилл Дьяков. На 14-й минуте первого периода "джокеры" вновь вышли вперед - отметился первым голом за клуб форвард Джефф Плэтт. При равной в целом игре "Адмирал" сгубили два удаления во втором периоде, которыми с интервалом в пять минут воспользовались Никлас Енсен и Сакари Маннинен, убойными бросками превратив вполне приемлемые для гостей 1:2 в 1:4. "Моряки" снова не смогли победить в Хельсинки.

    "Йокерит" одержал третью победу кряду и с шестью очками лидирует в Западной конференции, а "Адмирал" расположился на десятой строчке на Востоке, имея в активе два очка.

    В следующем матче подопечные Лаури Марьямяки 10 сентября на выезде сыграют с минским "Динамо", а команда Сергея Светлова днем ранее в Екатеринбурге встретится с "Автомобилистом".

    Поделиться