09.09.2018 10:32
    Поделиться

    Мосгоризбирком: Выборы в Москве проходят спокойно

    Голосование на выборах мэра Москвы проходит спокойно и без нарушений, сообщил журналистам глава Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

    По его словам, все 3808 избирательных участков открылись вовремя. Семь из них начали работу в шесть утра. Там голосовали служащие Росгвардии, которые следят за общественным порядком на праздничных мероприятиях Дня города. "День тишины накануне выборов впервые прошел совсем спокойно - ни одной жалобы и ни одного нарушения, связанного с порядком ведения агитации", - пояснил он.

    Горбунов также рассказал, что более 283 тысяч москвичей пожелали голосовать не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения. Например, на "дачных" участках планируют отдать свой голос свыше 125 тысяч горожан. На дому выбирать мэра будут более 162 тысяч человек.

    Все участки, за исключением тех, что открыты в СИЗО и больницах, оснащены камерами видеонаблюдения. Установлены они и в территориальных комиссиях, которые сводят данные и формируют итоговые протоколы. На всех избирательных участках, включая "дачные", присутствуют наблюдатели от политических партий, кандидатов и Общественной палаты Москвы. По предварительным данным, их более 10 тысяч человек.

    Выборы, напомним, продлятся на два часа дольше обычного - до 22.00.

    Поделиться