09.09.2018 15:24
    Поделиться

    Путин проголосовал на выборах мэра Москвы

    Президент России Владимир Путин проголосовал на выборах мэра столицы и заявил журналистам, что Москва развивается хорошими темпами и с хорошим качеством. А также ответил на вопрос, что сложнее - руководить страной или городом.

    По традиции, глава государства голосовал на участке номер 2151 в Российской академии наук на улице Косыгина.

    Опустив бюллетень в урну, Владимир Путин заявил журналистам, что в таких мегаполисах, как Москва, крупнейших городов мира, после решения одних проблем сразу возникают другие, и это неизбежно, "потому что жизнь ставит новые и новые задачи".

    "Но Москва развивается хорошими темпами и с хорошим качеством", - оценил президент. Если сравнивать ее с другими мегаполисами, "без всякого сомнения, у Москвы большие преимущества в развитии сегодня", убежден он. "Это в значительной степени связано с тем, как организовано управление столицей", - добавил глава государства. "Я рассчитываю, что вот такой стиль будет сохранен на ближайшую перспективу, и это поможет развиваться такому крупному мегаполису, как наша столица, наша Москва, прежде всего на благо тех людей, которые здесь живут", - заключил он.

    На вопрос, кем сложнее работать - президентом или мэром, - Путин ответил, что руководителем муниципального образования: "Потому что напрямую с людьми надо работать". А на вопрос, смог бы он сам быть хорошим градоначальником, заметил: "Я был заместителем мэра, и в общем, мне кажется, работал неплохо. Мне кажется, справился бы с работой и на ступеньку чуть повыше".

    Электронная урна не сразу приняла бюллетень, главе государства пришлось его переворачивать. "Трудно было?" - спросили журналисты. "А чего трудного? Видимо не той стороной положил, а так все нормально", - улыбнулся Путин. Последовал и другой вопрос - галочку ставил президент или крестик. "Галочку", - ответил он.

    Поделиться