10.09.2018 10:12
    Поделиться

    МЦК исполнилось два года

    Московское центральное кольцо сегодня празднует день рождения, ему исполнилось два года. За это время оно перевезло 222 миллиона пассажиров. Об этом сообщает портал мэра Москвы.

    Напомним, пассажирское движение по МЦК открыли 19 сентября 2016 года. Сначала заработали не все станции - их достроили к Новому году. Также постепенно добавлялись пересадки на линии метро. Сейчас основная задача - интеграция с пригородными поездами. Две пересадки - на Савеловское и Курское направление открыли в течение последних полутора месяцев, еще три - на Рижское, Павелецкое и Горьковское - запустят до Нового года.

    В честь праздника сегодня во всех кассах МЦК появились юбилейные "Тройки", тираж их всего 4000 экземпляров. Кроме того, в течение всего дня на нескольких станциях будут показывать театральные представления: "Приключение барона Мюнхгаузена на МЦК" и "Однажды на МЦК" - их можно будет посмотреть на Деловом центре, Лужниках, Площади Гагарина, Измайлово и Бульваре Рокоссовского. Кроме того, актеры будут поздравлять пассажиров и прямо в вагонах "Ласточек", станут раздавать печенье "Тройка" и сувениры.
    Вечером на станции Лужники пройдут два показа театрального преставления с элементами светового шоу - с 20:30 и с 21:30.

    В соцсетях Московского метрополитена уже начался конкурс - нужно выложить фото станции метро или МЦК с текстом поздравления и хэштегом #2годаМЦК. Победители получат зонты, мягкие игрушки, кольца и браслеты "Тройки".

    Поделиться