10.09.2018 09:16
    Поделиться

    Орлова набрала 36,42 процента голосов на выборах губернатора

    Во Владимирской области завершился подсчет голосов на выборах губернатора региона. По результатам обработки 100 процентов бюллетеней наибольшее количество голосов получила действующий губернатор региона Светлана Орлова, набравшая 36,42 процента поддержки избирателей. В регионе будет назначен второй тур выборов, сообщает ТАСС со ссылкой на облизбирком.

    По данным избиркома, второе место на выборах губернатора занял кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин, получивший поддержку 31,19 процента избирателей. Третье место - у кандидата от "Справедливой России" Сергея Бирюкова, который получил 17,48 процента голосов. Четвертый кандидат, представитель партии "Патриоты России" Сергей Глумов, набрал 6,81 процента голосов. По предварительным итогам, явка на выборах губернатора Владимирской области составила 32,96 процента от числа внесенных в списки избирателей.

    Одновременно с выборами губернатора во Владимирской области проходили выборы депутатов регионального Законодательного собрания седьмого созыва и 15 избирательных кампаний по выборам депутатов представительных органов муниципальных образований области.

    В ходе единого дня голосования 9 сентября в 80 регионах России завершились избирательные кампании различного уровня, в том числе 22 кампании по прямым выборам губернаторов. По предварительным результатам, в Омской области на губернаторских выборах победил врио губернатора Александр Бурков, поддержанный 82,6 процента избирателей, губернатором Амурской области с результатом 55,6 процента голосов избран Василий Орлов, врио главы Воронежской области Александр Гусев победил на выборах с 72,52 процента.

    Поделиться