10.09.2018 10:59
    Поделиться

    Четыре губернатора будут избраны во втором туре

    Главы четырех российских регионов будут выбраны во втором туре. Об этом свидетельствуют данные ЦИК РФ. Это стало известно после подсчета 100% голосов по итогам единого дня голосования.

    Напомним, что второй тур выборов проводится, если ни один из кандидатов не смог набрать 50% голосов.

    В Приморском крае на первое место вышел кандидат от партии "Единая Россия" Андрей Тарасенко - 46,56%. Второе место занял представляющий КПРФ Андрей Ищенко - 24,64% .

    В Хабаровском крае первое место избиратели отдали кандидату от ЛДПР Сергею Фургалу с результатом в 35,81%, а второе - действующему главе региона Сергею Шпорту ("ЕР").

    В Республике Хакасия впереди оказался коммунист Валентин Коновалов - 44,81%, во второй тур вместе с ним вышел "единоросс" Виктор Зимин - 32,42% (51 тыс. 771 голос).

    Действующий губернатор Владимирской области Светлана Орлова, представляющая "Единую Россию", в первом туре набрала 36,42% . Во втором туре с ней поборется кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин - 31,19%.

    Напомним, что в единый день голосования 9 сентября прошли прямые выборы глав 22 регионов России. Большинство из них сюрпризов не принесли.

    В ЦИК готовы ко вторым турам, заявила глава ЦИК Элла Памфилова в конце выборного дня. Она уточнила, что второй тур в указанных регионах состоится 23 сентября.

    "С учетом применения системы "Мобильный избиратель" важно, чтобы все наши службы могли подготовиться, чтобы у избирателей была возможность воспользоваться системой", - сказала Памфилова. Речь о голосовании по месту фактического нахождения избирателей, а не по адресу регистрации.

    Поделиться