10.09.2018 18:52
    Поделиться

    США закроют дипмиссию Палестины в Вашингтоне

    США приняли решение закрыть дипломатическую миссию Организации освобождения Палестины (ООП ) в Вашингтоне. Об этом говорится в заявлении госдепартамента, передает РИА Новости.

    Свое решение в Вашингтоне объяснили тем, что Палестина не хочет возвращаться к мирным переговорам с Израилем. "ООП не предприняла шагов по продвижению вперед для начала прямых и конструктивных переговоров с Израилем", - подчеркивается в сообщении госдепартамента.

    Также там выразили обеспокоенность "попытками палестинцев побудить международный уголовный суд провести расследование в отношении Израиля".

    Напомним, что администрация президента США Дональда Трампа проводит произраильский курс в урегулировании ближневосточного конфликта. Так, в мае этого года США перенесли посольство в Иерусалим из Тель-Авива. Это привело к массовым протестам, в ходе которых погибли десятки людей.

    Палестинцы, в свою очередь, отказались от каких-либо контактов с администрацией США и отрицают ее роль посредника в мирных переговорах с Израилем.

    Поделиться