12.09.2018 13:54
    Поделиться

    В Твери школьница жестоко избила семилетнюю девочку

    Следователи в Твери начали доследственную проверку по факту избиения семилетнего ребенка.

    В региональном следственном управлении рассказали, что об инциденте стало известно из сюжета одного из местных телеканалов. На видео женщина рассказывает, как 9 сентября ее семилетнюю племянницу увела с детской площадки на улице Громова к себе домой девочка лет 9 - 10, предложив посмотреть котенка. В квартире школьница избила младшую ремнем с железной пряжкой. Кроме того, она пыталась ее душить, а потом, угрожая первокласснице ножом, старшая девочка повела "гостью" на улицу, в кусты. По дороге младшая сумела убежать.

    Со слов женщины, сейчас пострадавшая девочка находится в детской областной больнице, где у нее диагностировали черепно-мозговую травму. Кроме того, медики подозревают у ребенка перелом костей лицевого черепа.

    - По сообщению, изложенному в СМИ, Заволжский межрайонный следственный отдел Твери организовал доследственную проверку, - рассказала официальный представитель СУ СК РФ по Тверской области Валерия Павлова. - Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

    В УМВД по Тверской области, в свою очередь, сообщили, что все участники конфликта установлены. На маму девочки, избившей первоклассницу, составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ ("Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"). Протокол направлен в комиссию по делам несовершеннолетних. Там же будет поставлена на учет и драчливая школьница.

    Поделиться