12.09.2018 11:13
    Поделиться

    "Союзмультфильм" пообещал новые экранизации книг Успенского

    Новая лента студии "Союзмультфильм" будет посвящена памяти скончавшегося 14 августа на 81-м году жизни от онкологического заболевания писателя, поэта и сценариста Эдуарда Успенского.

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя правления студии Юлиану Слащеву. Небольшой фильм называется "Переезд".

    "У нас закончен новый, совсем короткий мультфильм. Он рассказывает о переезде студии из старого здания, где студия сидела больше пятидесяти лет, в новое здание на улице Академика Королева", - рассказала Слащева.

    Добавив, что "весь мультфильм посвящен памяти Успенского, весь он рассказывается от имени Чебурашки, крокодила Гены и Шапокляк", и уже скоро появится в интернете. 

    При этом, как акцентировала председатель правления, "Союзмультфильм" планирует продолжить снимать по книгам Успенского, адаптируя те произведения мастера, что до сих пор так и не были экранизированы. Тем более что все вопросы по правам решены.

    "Мы успели урегулировать с ним все вопросы, с его семьей и юристами, сейчас мы находимся в контакте", - сказала Слащева.

    Не уточняя, о каких именно книгах автора идет речь.

    Ранее сообщалось, что детский писатель Усачев обвинил "Союзмультфильм" в воровстве персонажей. 

    Поделиться