13.09.2018 10:30
    Поделиться

    Vivo представила первый работающий 5G-смартфон

    Китайский бренд Vivo продемонстрировал первый работающий 5G-смартфон. Сигнальная версия была создана на базе флагмана Vivo NEX.

    Инженеры Vivo добавили в действующий смартфон необходимые компоненты и программное обеспечение. В тестовом образце использовался модем Qualcomm X50; кроме того, полностью было перераспределено расположение антенны, батареи и других компонентов. Все критически важные элементы были доработаны и оптимизированы для работы с сетями 5G.

    По данным разработчиков, 5G-версия смартфона NEX поддерживает неавтономную архитектуру (NSA), которая включает в себя двойное соединение как для LTE (4G), так и для 5G-радиоинтерфейса New Radio (NR), базирующегося на основе стандартов 3GPP Release 15.

    Как отмечается, обновленная версия NEX успешно прошла серию тестов на платформе Keysight UXM 5G. Следующим шагом станет тестирование образца в инфраструктуре сетей 5G. Основная цель, которую ставит Vivo - создать коммерческую партию смартфонов для работы в сетях нового поколения к 2019 году.

    "Эпоха 5G открывает множество новых возможностей для смартфонов. Комбинация 5G и AI-технологий превратит смартфоны в интеллектуальные платформы, 5G и AI-смартфоны станут центральным устройством в жизни пользователей", - отметил старший вице-президент Vivo Алекс Фэн.

    Поделиться