14.09.201816:00

Лукашенко и премьеры стран СНГ поздравили Медведева с днем рождения

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил премьера России Дмитрия Медведева с днем рождения.

"Ваши несомненный организаторский талант, огромный опыт государственного управления и стратегическое мышление способствуют эффективному решению актуальных вопросов развития Российской Федерации и повышению ее авторитета в мировом сообществе. Убежден, что Вы будете и далее последовательно содействовать укреплению и расширению многоплановых белорусско-российских связей, активизации интеграционного взаимодействия между нашими странами", - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал Дмитрию Медведеву осуществления всех намеченных планов и начинаний, доброго здоровья, счастья и благополучия.

Между тем в пресс-службе правительства России отметили, что в адрес Дмитрия Медведева поступают поздравления с днем рождения и от правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций. По телефону председателя правительства РФ поздравили премьер-министры Беларуси Сергей Румас, Казахстана Бакытжан Сагинтаев, Киргизии Мухаммедкалый Абылгазиев, Узбекистана Абдулла Арипов. 

В ходе бесед затрагивались актуальные вопросы двусторонних отношений, обсуждался график предстоящих контактов в рамках Союзного государства России и Беларуси, Евразийского экономического союза и Содружества независимых государств.

Ранее президент Владимир Путин поздравил Дмитрия Медведева с днем рождения.

Дмитрию Медведеву 14 сентября исполнилось 53 года. Премьер по сложившейся традиции отмечает день рождения в семейном кругу.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться