15.09.2018 00:37
    Поделиться

    Стали известны финалисты "Кубка Кремля" по бильярду

    На традиционном, уже 13-м по счету международном турнире по бильярду "Кубок Кремля" в столичном спорткомплексе "Олимпийский" в пятницу, 14 сентября, стали известны финалисты во всех трех дисциплинах соревновательной программы. Решающие поединки пройдут в субботу.

    Главной неожиданностью стало поражение шестикратной победительницы "Кубка Кремля" в женской "свободной пирамиде" москвички Дианы Мироновой, которое она потерпела в четвертьфинале от представительницы Челябинска Кристины Салтовской - 2:4. После этого Салтовская в полуфинале взяла верх над Анастасией Зверинцевой из Самары (4:3) и в воскресенье сразится за титул с москвичкой Анастасией Станововой.

    Вот результаты полуфиналов в мужской "комбинированной пирамиде": Сергей Крыжановский (Молдавия) - Иосиф Абрамов (Россия) - 5:1, Олег Еркулев (Россия) - Александр Сидоров (Узбекистан) - 5:3. Таким образом Еркулев лишил титула прошлогоднего победителя "Кубка Кремля".

    И, наконец в "пуле 10", где самое большое представительство зарубежных участников, в топ-4 голландец Нильс Фейен победил австрийца Альбина Ушана - 8:5, а в другой встрече непосредственно за выход в финал грек Александрос Казакис превзошел нашего Федора Горста - 8:7.

    Напоминаем, что престижный турнир в Москве организован департаментом спорта и туризма города Москвы, Московским союзом бильярдного спорта (МСБС) и ФГБУ "Редакция "Российской газеты", проходит под эгидой Международной конфедерации пирамиды, Федерации бильярдного спорта России и при поддержке правительства Москвы. Общий призовой фонд соревнований составляет 6,5 миллиона рублей.

    Поделиться