16.09.2018 03:26
    Поделиться

    Сеул отправил в КНДР почти сто человек для подготовки к саммиту

    Сегодня в 7:20 утра по местному времени передовая группа правительства Республики Корея пересекла межкорейскую границу и направилась в Пхеньян, чтобы согласовать последние технические вопросы саммита лидеров Юга и Севера Кореи Мун Чжэ Ина и Ким Чен Ына.

    Как сообщило информагентство "Енхап", эта группа состоит из 93 чиновников и технических сотрудников, возглавляемых секретарем администрации президента по вопросам политики объединения Со Хо. Они должны в течение оставшихся до саммита двух дней на месте согласовать технические вопросы организации встречи, включая обеспечение безопасности, деятельности СМИ, а также протокольные процедуры.

    Накануне отъезда секретарь Со Хо пообещал "сделать все возможное для успешной подготовки и проведения межкорейского саммита". Затем 19 машин с южнокорейской делегацией пересекли границу и далее в сопровождении представителей КНДР проследовали в сторону Пхеньяна.

    Напомним, что очередной межкорейский саммит состоится в Пхеньяне с 18 по 20 сентября. Это будет уже третья личная встреча президента Республики Корея (РК) Мун Чжэ Ина и председателя Государственного совета КНДР Ким Чен Ына. До этого они общались дважды - в апреле и мае этого года на границе, в местечке Пханмунчжом.

    Поделиться