17.09.2018 16:01
    Поделиться

    Обновленная Mazda 6 появится в России в первой половине 2019 года

    Обновленный седан Mazda 6, впервые представленный еще в ноябре прошлого года в Америке, появится в нашей стране в первой половине 2019 года. Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе российского представительства марки.

    Там также уточнили, что версия автомобиля для РФ получит турбированный двигатель. Кстати, с этим мотором (2,5 литра) "шестерка" в Европе не продается. В то же время ожидается, что этот движок, который ставится и на CX-9, в России будет дефорсирован с 253 л.с. до 231 л.с.

    Напомним, обновленный седан получил другие радиаторную решетку и бамперы, модернизированные фары, у задних фонарей теперь иной рисунок.

    Изменился и интерьер. Все сиденья с новой набивкой, которая имеет оптимизированную форму и лучше гасит вибрации, а передние кресла вдобавок стали шире. Новый восьмидюймовый дисплей медиасистемы имеет повышенную контрастность, проектор теперь выводит изображение не на отдельном откидном экранчике, а на лобовом стекле.

    У бизнес-седана появилась топовая версия Signature. В отделке дорогая кожа Nappa, замша и натуральное дерево белого японского ореха. Впервые на "шестерке" и передние сиденья с вентиляцией.

    На российском рынке Mazda 6 актуальной версии продается с 2- или 2,5-литровыми атмосферными бензиновыми двигателями мощностью 150 и 192 л.с. соответственно. Стартовая цена - от 1 351 000 рублей.

    Поделиться