17.09.2018 17:36
    Поделиться

    Бесплатные кинотеатры в Москве посетили более миллиона человек

    Летние кинотеатры проекта "Московское кино", которые работали в столице с 11 августа по 9 сентября, собрали 1,15 млн зрителей. Об этом "РГ" сообщили в сети кинотеатров "Москино", которая курировала программу проекта.

    Напомним, бесплатные летние кинотеатры были открыты в августе в первый раз - шатры со светодиодными экранами и мягкими пуфами разместили по 30 адресам в парках и на улицах в каждом округе столицы. Помимо кино на площадках также проходили лекции, встречи со "звездами" кино и другие активности.

    Одних только детских мастер-классов было проведено почти 620.

    "Участие в мастер-классах приняли более 113 тысяч маленьких москвичей. Для взрослой аудитории преподаватели Школы актерского мастерства "Театр без границ" провели около 540 уроков и мастер-классов по актерскому мастерству, ораторскому искусству и хореографии, которые посетили приблизительно 18700 человек", - подсчитали в "Москино".

    В общей сложности в летних кинотеатрах показали более 150 кинокартин и мультфильмов - как современные российские и зарубежные, так и известные старые фильмы. Могли зрители увидеть и предпремьерные показы - к примеру, фильм "Временные трудности" с Иваном Охлобыстиным в главной роли. "Гости летних кинотеатров смогли не только увидеть ленту за неделю до премьеры, но и пообщаться с ее создателями - сценаристом Георгием Малковым, актрисой Викторией Соловьевой и режиссером Михаилом Расходниковым", - добавили в "Москино".

    Поклонники на площадках летних кинотеатров также смогли встретиться с другими "звездами" кино и телевидения: Петром Бусловым, Алексеем Чадовым, Натальей Бардо, Настасьей Самбурской, Марией Кожевниковой, Туттой Ларсен, Алисой Гребенщиковой, Сергеем Лавыгиным и другими.

    Поделиться