17.09.2018 19:44
    Поделиться

    Россия и Турция увеличат долю нацвалют в двусторонних расчетах

    Россия и Турция будут наращивать товарооборот, при этом в двусторонних расчетах постепенно станет расти доля нацвалют. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с турецким лидером Реджепом Эрдоганом.

    "Россия в соответствии с пожеланиями турецких партнеров сняла ограничения на поставки из Турции ряда сельхозпродуктов. В свою очередь мы рассчитываем на создание благоприятных условий для продвижения на рынок Турции российской продукции", - приводит ТАСС заявление Путина на пресс-конференции.

    При этом, по его словам, "последовательное увеличение доли национальных валют в двусторонних расчетах" будет способствовать развитию взаимной торговли двух стран. Путин добавил, что такая мера позволит снизить до минимума негативные воздействия внешней конъюнктуры.

    Кроме того, Москва и Анкара продолжать работу над реализацией крупных совместных проектов, в том числе в энергетике. В частности, были названы строительство атомной электростанции "Аккую" и прокладка газопровода "Турецкий поток".

    Переговоры Путина и Эрдогана в Сочи продлились более четырех часов.

    Поделиться