19.09.2018 06:48
    Поделиться

    The Sun: Отравившийся в Солсбери "россиянин" оказался британцем

    Отравившимися в ресторане Prezzo в Солсбери 16 сентября оказались 42-летний британец Алекс Кинг и его 30-летняя жена из Нижнего Новгорода Анна Шапиро. Женщина, которая работает моделью, рассказала, что она и ее муж почувствовали себя плохо под конец ужина. При этом у Кинга, по словам его супруги, "пошла пена изо рта".

    Женщина отметила, что они заказали в заведении пиццу, рыбу, овощи, картофель и вино. К концу обеда самочувствие ее мужа ухудшилось.

    Пострадавший британец был введен в искусственную кому. Издание The Sun отмечает, что пара могла быть отравлена веществом стрихнин. Между тем анализы подтвердили, что пациенты не соприкасались ни с какими нервно-паралитическими веществами.

    В СМИ и соцсетях ранее утверждали, что речь идет о пострадавших россиянах. Однако Анна Шапиро рассказала, что 12 лет назад получила гражданство Израиля и больше не является гражданкой РФ. Она выписана из больницы и находится в отеле под наблюдением полиции.

    Напомним, в марте в Солсбери было совершено нападение на британского шпиона, бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Лондон обвинил в причастности к нападению Москву. Власти РФ это категорически отрицают и называют обвинения бездоказательными.

    Поделиться