20.09.2018 17:03
    Поделиться

    Эд Ширан объявил дату своего первого концерта в России

    Улыбчивый рыжий парень со смущенной улыбкой и приветливым взглядом - ныне самый успешный певец Великобритании. Эд Ширан гастролирует только по стадионам, а в период с 1 июня 2017 года до 1 июня 2018-го заработал 110 миллионов долларов и вошел в десятку самых востребованных представителей развлекательной индустрии журнала Forbes. И вот теперь Ширан сообщил, что впервые приедет в Россию: споет в Москве летом 2019 года.

    Он одинаково успешно исполняет красивые баллады под акустическую шестиструнку и ритмичные хип-хоп хиты с Тейлор Свифт. С ним соглашались играть даже Ник Мэйсон из Pink Floyd и  Майк Розерфорд из Genesis, а Rolling Stones приглашали выступать в их туре на разогреве.

    Сейчас Эд Ширан (кстати, обладатель двух премий Grammy и награды Brit Awards как "лучший артист" Великобритании 2018 года) фактически является одновременно представителям и рока, и поп-музыки, - везде он успешен, органичен и удачлив. Сингл Ширана Shape of You еще с 2017 года - одна из самых продаваемых песен в мире (кстати, ради съемок в одноименном клипе артисту пришлось несколько недель брать уроки боевых искусств).

    Сегодня на своем официальном сайте Эд Ширан сообщил график предстоящего European Tour 2019. Гастроли стартуют 24 мая в Лионе (Франция), а 19 июля артист выступит в Москве, на стадионе "Открытие Арена" ("Спартак").

    Поделиться