20.09.2018 13:17
    Поделиться

    Идею Порошенко убрать флот РФ из Севастополя назвали пустословием

    В Крыму заявление президента Украины Петра Порошенко о намерении убрать базу Черноморского флота из Севастополя назвали пустыми словами и "больными фантазиями", за которыми ничего не стоит. Об этом в интервью RT заявил депутат Госсовета РК Владислав Ганжара.

    - Киев гнет такую риторику на протяжении четырех лет, и Порошенко в этом плане - главный идеолог пустословия относительно того, что происходит в Крыму и что они готовы предпринимать в отношении полуострова, - сказал Ганжара. - А тем временем ситуация на Украине, к сожалению, ухудшается во всех смыслах с точки зрения социально-экономических показателей.

    По мнению Ганжары, Петру Порошенко уже должно быть стыдно перед украинским народом за его обещания, розданные, но так и не выполненные начиная с 2014 года. В мечтах главы государства флаг Украины регулярно развевается то над Ялтой, то на Севастополем. А недавно Порошенко пригласил гостей приехать на Южный берег Крыма в 2019 году на конференцию "Ялтинская европейская стратегия" (YES).

    - Из года в год и даже чаще он говорит вещи, которые никоим образом не влияют на положение дел на Украине, - резюмировал Ганжара. - Такие "пустышки" от украинского лидера "надоели" не только России и мировому сообществу, но и самим украинцам.

    Ранее в своем ежегодном послании Верховной Раде Украины Порошенко предложил исключить из Конституции норму, предусматривающую базирование Черноморского флота России в Севастополе.

    Поделиться