20.09.2018 01:32
    Поделиться

    Трамп и Ким Чен Ын в скором времени снова встретятся

    Американские власти планируют новые переговоры с представителями Северной Кореи, чтобы улучшить отношения между странами. Об этом рассказал глава Госдепа Майкл Помпео.

    Госсекретарь пригласил своего северокорейского коллегу Ли Ен Хо на двусторонний саммит в Нью-Йорк, сообщает Fox News.

    Встреча Помпео и главы МИД КНДР пройдет на следующей неделе. В Нью-Йорк также приедут представители стран мира для участия в Генассамблее ООН.

    США также пригласили власти Северной Кореи на встречу со спецпредставителем госдепартамента по КНДР Стивеном Биганом, которая состоится в Вене.

    Президент США Дональд Трамп также анонсировал скорую встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Он положительно ответил на вопрос корреспондентов о том, состоятся ли в ближайшее время переговоры между главами государств. В июне прошла первая встреча лидеров США и КНДР. Тогда было подписано соглашение, направленное на денуклеаризацию Северной Кореи.

    Ранее главы КНДР и США в очередной раз обменялись комплиментами в адрес друг друга. "Ким Чен Ын из Северной Кореи провозглашает "непоколебимую веру в президента Трампа". Благодарю вас, председатель Ким. Мы сделаем это вместе!" - написал американский лидер в Twitter.

    Напомним, что накануне саммит между Южной и Северной Кореями прошел в Пхеньяне. Это была уже третья встреча Мун Чжэ Ина и Ким Чен Ына в текущем году.

    Поделиться