20.09.2018 18:11
    Поделиться

    Захарова высмеяла запрет Киевом "русскоязычного культурного продукта"

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова высмеяла украинских депутатов, которые решили запретить публичное использование "русскоязычного культурного продукта" во Львовской области.

    "Они же украинского не знают, они вообще никакого не знают, всю жизнь на русском говорили и думали. Как им теперь во Львов-то ездить?" - подчеркнула дипломат.

    По ее мнению, львовские власти собираются продвигать данную антиконституционную инициативу в Верховную раду. В связи с этим Захарова призвала международное сообщество отреагировать на произошедшее.

    Напомним, что на территории Львовской области Украины был установлен запрет на публичное использование русскоязычных культурных продуктов, в число которых входят песни, фильмы и другие произведения. Соответствующее решение 18 сентября приняли депутаты Львовского областного совета.

    Примечательно, что депутаты облсовета обратились и к другим органам местного самоуправления с предложением принять аналогичные решения. Законодатели также должны составить обращение к Верховной Раде с предложением проработать законопроект, который введет полный запрет на русскоязычные культурные продукты по всей территории Украины.

    Поделиться