23.09.2018 13:28
    Поделиться

    Памфилова призвала коллег во Владимире и Хабаровске не поддаваться давлению

    Глава Центризбиркома Элла Памфилова обратилась с призывом к членам избиркомов Владимирской области и Хабаровского края пресекать нарушения, не поддаваться давлению и в случае необходимости немедленно обращаться на горячую линию ЦИК, сообщает пресс-служба комиссии.

    Как отмечается в релизе, причиной обращения стала появившаяся в СМИ информация о попытках вбросов бюллетеней на некоторых избирательных участках в упомянутых регионах. Сегодня там проходит второй тур губернаторских выборов.

    "Призываю вас не допускать ни малейшего нарушения избирательного законодательства! Не поддаваться никакому давлению со стороны недобросовестных участников избирательного процесса, с чьей бы стороны оно не происходило", - цитирует Памфилову пресс-служба ЦИК.

    Глава комиссии призвала коллег незамедлительно звонить на горячую линию ЦИК РФ, если на них "оказывают давление с целью произвести незаконные действия". "Всех, кто попытается принуждать членов избирательных комиссий к противоправным действиям, ждут самые негативные последствия", -  предупредила Элла Памфилова.

    Напомним, по итогам Единого дня голосования 9 сентября победители губернаторских выборов не были выявлены в четырех субъектах Федерации. Так, во Владимирской области во второй тур вышли действующий глава региона Светлана Орлова ("Единая Россия") и кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин. В Хабаровском крае за губернаторское кресло борются представители тех же политических сил - действующий глава исполнительной власти Вячеслав Шпорт и либерал-демократ Сергей Фургал. Во Владимирской области голосование продолжается, в Хабаровском крае идет подсчет голосов.

    Поделиться