23.09.2018 06:09
    Поделиться

    Times сообщила о подготовке Мэй к досрочным парламентским выборам

    Британское издание The Sunday Times опубликовало материал, в котором говорится о секретной подготовке помощников премьер-министра Британии Терезы Мэй внеочередных парламентских выборов в ноябре. Издание отмечает, что такой сценарий возможен в случае провала переговоров между Лондоном и Брюсселем по условиям выхода из Евросоюза.

    Цель проведения голосования - заручиться поддержкой позиции Мэй по Brexit и сохранить за ней кресло главы британского правительства. Окружение премьер-министра Великобритании надеется благодаря досрочным выборам снизить внутреннюю оппозицию.

    Мэй охарактеризовала сложившуюся на данном направлении ситуацию как тупиковую, так как ЕС раскритиковал и отверг план, представленный британским правительством.

    Ранее сообщалось, что отношение премьер-министра к Brexit вызывает недовольство в рядах правящей в Соединенном Королевстве Консервативной партии. Как писала газета The Guardian, депутаты от этой политической силы уже открыто обсуждают возможность отставки главы правительства.

    Напомним, что решение о выходе Соединенного Королевства из ЕС было определено итогами референдума 2016 года. Предполагается, что Brexit состоится весной 2019 года.

    Поделиться