24.09.2018 16:20
    Поделиться

    Актер из "Чужих" Эл Мэттьюс найден мертвым в Испании

    Эл Мэттьюс, американский певец, актер, диджей BBC Radio 1 и ветеран Вьетнамской войны, скончался в возрасте 75 лет. Об этом передает Independent.

    Актера нашли мертвым в его доме в испанской средиземноморской провинции Аликанте в воскресенье, после того как сосед позвонил в службу экстренной помощи.

    Причина смерти Эла пока не названа.

    Мэттьюс родился 21 ноября 1942 год в Бруклине, Нью-Йорк. Во время войны во Вьетнаме служил в корпусе морской пехоты, став первым чернокожим сержантом 1-й дивизии корпуса. Был дважды награжден Пурпурным сердцем - за боевое ранение.

    После войны решил стать музыкантом. И довольно в том преуспел: в 1975 году его песня Fool стала хитом и поднялась в первую двадцатку UK Singles Chart.

    Сниматься начал в семидесятые, сыграв порядка сорока ролей в кино и сериалах, где самая известная - Эл Эйпон, "сержант с сигарой", в "Чужих". В 2013-м Мэттьюс вернулся в линейку и озвучил своего героя для игры Aliens: Colonial Marines.

    Среди других работ: "Супермен 3", третий "Омен", "бондовская" "Завтра не умер никогда", "Пятый элемент" Бессона - генерал Тюдор, "Регтайм" Формана.

    Поделиться