24.09.2018 16:23
    Поделиться

    В Москве аннулировали почти 30 тысяч пропусков на грузовики

    В Москве аннулировали почти 30 тысяч пропусков для въезда грузовиков в центральную часть города. Об этом сообщили в пресс-службе столичного центра организации дорожного движения.

    Напомним, в Москве действует несколько ограничений на въезд грузового транспорта. С шести утра до десяти часов вечера запрещен въезд в пределы МКАД машинам массой более 12 тонн, с 06:00 до 22:00 - без пропуска невозможно проехать в пределы Третьего кольца машинам грузоподъемностью более тонны.

    При необходимости доставки товара днем, например, в продуктовый магазин скоропортящихся продуктов, владелец грузовика может получить пропуск в центр в личном кабинете на сайте мэра Москвы mos.ru. Для этого не обязательно куда-то ехать, услугу оказывают он-лайн. Основанием, как правило, является товарная накладная.

    Всего в Москве с начала года было выдано 280 тысяч разовых и годовых пропусков, при этом 29 757 - аннулировали.

    "Это количество позволяет говорить о том, что за выданными пропусками ведется постоянный контроль, - сообщили "РГ" в пресс-службе ЦОДД. - Днем в пределах города передвигаются только добросовестные и ответственные водители: если водитель систематически нарушает правила дорожного движения, или заявитель предоставляет ложную информацию, мы аннулируем пропуск".

    Кстати, проверить законность пропуска можно на сайте ЦОДД gucodd.ru в разделе "Реестр действующих пропусков грузового транспорта" или на сайте мэра Москвы mos.ru - для этого достаточно ввести госномер машины или серию и номер пропуска.

    Поделиться