26.09.2018 04:07
    Поделиться

    Эрдоган призвал провести реформу Совета Безопасности ООН

    Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Совбезу ООН необходимы реформы, в частности необходимо увеличить число постоянных членов совета. Турецкий лидер подчеркивает, что Совбез пренебрегает интересами людей в других странах. "Мир больше пяти, мы - голоса совести всего человечества", - отметил Эрдоган. По его мнению, при таком положении вещей угнетаемые страны не могут возразить своим обидчикам.

    Эрдоган отметил, что важно не допустить превращения настолько важной структуры в организацию, имеющую репутацию провалов. Кроме того, Эрдоган выступил против торговых войн. По его словам, последствия подобных шагов влияют на все страны, передает РИА Новости. "Турция выступает за равноправные отношения", - добавил глава государства. "Экономические санкции, вводимые в одностороннем порядке, применяются как оружие, негативные последствия от этого влияют на все страны. Это неприемлемо, и мы не можем смотреть на это безучастно", - заявил Эрдоган.

    Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган демонстративно ушел из зала заседаний Генассамблеи ООН во время выступления американского лидера Дональда Трампа, которое вызвало смех в зале.

    Поделиться