26.09.2018 20:19

"Зенит" разгромил "Волгарь", Кокорин забил впервые после травмы

Петербургский "Зенит" прошел в 1/8 финала Кубка России. Команда Сергея Семака ожидаемо не испытала проблем в противостоянии с астраханским "Волгарем", победив 4:0.

В отличие от коллег из других клубов премьер-лиги, Сергей Богданович не стал выставлять на кубковый матч полурезервный состав. Из изменений, которые действительно обратили на себя внимание, стоит отметить разве что отсутствие в заявке вратаря Андрея Лунева и появление с первых минут Михаила Кержакова. Также дебютировал в основе звездный итальянец Клаудио Маркизио, который в матчах РПЛ появлялся лишь на замену.

Маркизио отыграл весь матч, но забивали другие, и первым это сделал защитник. Уже на восьмой минуте Александр Анюков хорошо сыграл в чужой штрафной на опережение и замкнул передачу с фланга. "Зенит" повел в счете и еще до перерыва закрепил лидерство. На 35-й минуте Роберт Мак нанес точный удар в касание после паса Евгения Чернова, и счет стал уже 2:0.

Мак же стал соавтором третьего гола "Зенита" уже во второй половине встречи. С ударом словака вратарь "Волгаря" Дмитрий Саганович справился, но на добивании Антон Заболотный не оставил голкиперу шансов.

Пожалуй, главным событием для "Зенита" стал выход во втором тайме Эммануэля Мамманы и Александра Кокорина, восстановившихся после тяжелых травм. И именно Кокорин установил окончательный счет в этом матче. На 88-й минуте он без каких-либо препятствий отправил мяч в пустые ворота после передачи Эрнани, забив впервые после травмы.

Соперник "Зенита" по 1/8 финала уже известен - "сине-бело-голубые" встретятся с "Ростовом", обыгравшим "Сызрань 2003". Эта игра состоится 31 октября.