27.09.2018 11:00
    Поделиться

    Бурятский оркестр сыграл саундтрек из сериала "Великолепный век"

    Музыканты Национального оркестра Республики Бурятии  устроили в столичном театре оперы и балета концерт в честь открытия нового сезона. Одним из центральных номеров стала кавер-версия саундтрека Muhteshem Yuzyi из популярного турецкого сериала "Великолепный век".

    Оркестр играл на большой сцена на фоне экрана. На нем во время исполнения композиции демонстрировались кадры из популярного фильма. Видео с концерта разместила в Сети заместитель руководителя администрации главы и правительства Бурятии по информационной политике и связям с общественностью Ирина Доржиева.

    Это уже не первый такой эксперимент бурятского оркестра. В прошлом году новинкой сезона стал саундтрек из американского сериала "Шерлок".

    Напомним, исторический сериал "Великолепный век", рассказывающий о событиях происходивших в правление одного из самых известных султанов времен Османской империи Сулеймане Великолепном, впервые вышел на экраны в январе 2011 года. Сейчас он идет в более чем в 50 странах мира, в том числе в России.

    Поделиться