27.09.2018 18:25
    Поделиться

    Skoda раскрыла новые подробности о концепте Vision RS

    На официальном сайте Skoda появились новые изображения концепт-кара Vision RS, который будет официально представлен на Парижском автосалоне в октябре. Также компания раскрыла ряд особенностей автомобиля.

    Пятидверный хэчбек оказался гибридом. Он получит 1,5-литровый бензиновый двигатель TSI мощностью 150 л.с. и электродвигатель мощностью 102 л.с. Суммарная отдача гибрида составит 245 л.с. Заявлено, что до 100 километров в час он сможет разгоняться за 7,1 секунды, а с 80 до 120 километров в час - за 8,9 секунды.

    Спорткар будет выделять всего 33 грамма СО2 на километр. На одной батарее автомобиль сможет проезжать до 70 километров. Литиево-ионный аккумулятор емкостью 13 кВтч подзарядится за 2,5 часа - пополнить запас энергии можно будет на зарядной станции, либо дома.

    Из прочих особенностей гибрида можно отметить специальную мерцающую краску на кузове, отражающую инфракрасные лучи, решетку радиатора, спойлеры, наружные зеркала, пороги, диффузор, изготовленные из высокотехнологичного материала, используемого в автоспорте. В отделке салона применен углеродный текстиль из переработанной полиэфирной нити. На креслах будут чешские флаги - в честь столетия Чехословакии.

    Габариты автомобиля таковы: длина - 4 356 миллиметров, ширина - 1 810 миллиметров, высота - всего 1 431 миллиметр и колесная база - 2 650 миллиметров.

    Ранее Skoda рассекретила детали интерьера спортивного концепта, а также опубликовала фото нового поколения Skoda Rapid.

    Поделиться