01.10.2018 10:36
    Поделиться

    Более тысячи заключенных сбежали из тюрем после землетрясения в Индонезии

    Более тысячи арестантов сбежали из тюрем в индонезийской провинции Центральный Сулавеси после землетрясения, которое произошло в субботу. По последним данным агентства AFP, власти страны подтверждают бегство около 1,2 тысяч заключенных из трех пенитенциарных учреждений, расположенных в этом регионе. Все они на момент землетрясения были переполнены.

    Представитель министерства юстиции Индонезии, впрочем, выразил понимание действий беглецов, объяснив это страхом пострадать от последствий землетрясения: "Очевидно, что это вопрос жизни и смерти". Например, в тюрьме в регентстве Дунгала после подземных толчков начался пожар. Оттуда сбежали более трех сотен заключенных, отбывавших срок за преступления, связанные с коррупцией и наркотрафиком.

    Землетрясение магнитудой 7,2 балла было зарегистрировано в провинции Центральный Сулавеси в минувшую субботу. Подземные толчки спровоцировали цунами, ударившее по прибрежным районам. По последним данным властей, в потоках воды и под завалами погибли 1,2 тысячи человек.

    Поделиться