01.10.2018 10:23
    Поделиться

    Две тысячи человек пострадали от схода селевых потоков в Индонезии

    В результате схода селевых потоков после землетрясения и последовавшего за ним цунами на индонезийском острове Сулавеси могли погибнуть более двух тысяч местных жителей.

    Как сообщает газета The Jakarta Post, населенный пункт, расположенный на юге от города Палу оказался почти полностью накрыт грязевыми потоками. Уже более двух суток остается неизвестной судьба более двух тысяч проживающих там людей.

    Кроме того, издание, ссылаясь на полученную от спасателей информацию, отмечает, что вблизи города Палу расположено несколько небольших населенных пунктов, поэтому число жертв может возрасти в несколько раз. Также до сих пор не удалось установить связь, чтобы получить информацию о ситуации в районе Дунгала, который расположен в 300 километрах от Палу - именно в этом районе и находился эпицентр землетрясения.

    Напомним, в пятницу, 28 сентября, в  провинции Центральный Сулавеси произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4 балла. Позднее в течение суток в регионе было зафиксировано еще около 170 афтершоков. Подземные толчки вызвали цунами высотой до 6 метров. На данный момент число погибших от стихии превысило 1,2 тысячи человек. Кроме того, более 900 местных жителей получили ранения разной степени тяжести. В настоящее время на месте трагедии работают спасательные службы.

    Поделиться