02.10.2018 15:14
    Поделиться

    Duster получил новый турбомотор

    Румынское подразделение французского концерна Renault - Dacia - представила на автосалоне в Париже новый бензиновый двигатель 1.3 TCe, который будет применяться на кроссоверах Duster.

    Как отмечается в пресс-релизе румынского бренда, речь идет о турбированном двигателе, форсированном до 130 и 150 л.с. Первый вариант выдает максимальную мощность при 5000 об/мин, а крутящий момент в 240 Нм - при 1500 об/мин. Второй способен выжать 150 "лошадей" при 5250 об/мин, крутящий момент в 250 Нм - при 1600 об/мин. Таким образом, в сравнении с мотором 1.3 предыдущего поколения, инженерам удалось добиться увеличения мощности соответственно на 5 и 25 л.с. Среди примененных инноваций - встроенный фильтр твердых частиц бензина.

    В компании сообщили, что такие моторы будут в ближайшее время устанавливаться на переднеприводные версии Duster, a с середины 2019 года - и на полноприводные. Не исключено, что турбированные двигатели появятся и в России, но официального подтверждения этой информации нет.

    В настоящее время этим агрегатом оснащаются модели Renault Scenic, Renault Kadjar и Mercedes-Benz А-класса. Накануне стало известно, что аналогичный мотор получит и новый Nissan Qashqai.

    Напомним, в России Duster представлен под брендом Renault. У нас продается кроссовер предыдущего поколения стоимостью от 699 тысяч рублей. Вторая генерация SUV также должна добраться до нашего рынка, но, когда это случится, неизвестно. Новый Duster получил совершенно другие радиаторную решетку, фары головного света с тройными блоками светодиодных дневных ходовых огней и переднюю панель в салоне.

    Поделиться