02.10.2018 16:31
    Поделиться

    Премьер Малайзии пошутил о повышении пенсионного возраста до 95 лет

    Повысить пенсионный возраст до 95 лет предложил в шутку премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад. В настоящее время ему исполнилось 93 года, и он собирается работать на своем посту еще два года. Политик является самым возрастным руководителем в мире, сообщает газета The Star.

    "Надеюсь доработать до пенсии, а когда мне исполнится 95 лет, подам в отставку. А может быть в стране надо еще увеличить пенсионный возраст?", - задается вопросом глава кабинета.

    По словам Мохамада, убивают людей не работа и болезни. "Важно, чтобы мы тренировали не только мускулы, но и работали головой", - дает рецепт долголетия малазийский премьер.

    Напомним, в мае текущего года оппозиционный "Альянс надежды" во главе с Мохамадом победил на парламентских выборах в Малайзии и получил право сформировать правительство. По некоторым данным, существует джентльменское соглашение, согласно которому Мохамад возглавит правительство до 95 лет, а затем уступит место лидеру Народной партии справедливости - 71-летнему Анвару Ибрагиму.

    Между тем, в Ханое в возрасте 101 года скончался бывший генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама До Мыой. Он был лидером, сыгравшим "ключевую роль в революционной борьбе и начале новой эры" страны, отмечают местные СМИ. До Мыой занимал пост премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам с 1988 по 1991 год, после чего стал генсеком компартии.

    Поделиться