02.10.2018 20:10
    Поделиться

    Участок "серой" ветки метро станет закрываться раньше на полчаса

    С сегодняшней ночи несколько станций "серой" ветки метро будут закрываться раньше обычного на полчаса в течение полутора месяцев - до 21 ноября. Ограничение потребовалось из-за строительства участка Большой кольцевой линии.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного метрополитена, с 00:30 поезда по Серпуховско-Тимирязевской линии будут ходить от "Алтуфьево" до "Петровско-Разумовской" и от "Бульвара Дмитрия Донского" до "Чеховской". Между "Чеховской" и "Петровско-Разумовской" движение будет прекращаться. Перерыв на этом участке, увеличенный на полчаса, даст возможность существенно ускорить строительство БКЛ от "Петровского Парка" до "Савеловской". Напомним, здесь строится пересадка на будущую станцию "Нижняя Масловка".

    Чтобы компенсировать неудобства пассажирам, город увеличит количество круглосуточных автобусов М10, чей маршрут проходит вдоль закрываемых раньше "Менделеевской", "Савеловской", "Дмитровской" и "Тимирязевской". После 00:30 интервалы между автобусами не будут превышать 10 минут.

    Поделиться